Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: настройка и запоминание каналов радиостанций

Renault Kaptur: настройка и запоминание каналов радиостанций

 Сегодня в нашем видео обзоре мы расскажем, как производить настройку и запоминание каналов радиостанций в Рено Каптур, оборудованного штатной мультимедийной системой Media Nav, производящийся с 2016 года и по настоящее время. Справочно заметим, чтобы узнать, как правильно производить настройки радиостанций (поиск каналов, запоминание, удаление и прочие настройки) можно заглянув в инструкцию (техническую документацию), которая идет к машине. Если нет времени на изучение инструкции, тогда наше небольшое видео поможет вам понять основные настройки и функции, которые имеются в мультимедийной системе автомобиля, связанные с радио.

Для того, чтобы настроить радиостанции и подключить скрытые функции, которые имеет система, необходимо, чтобы автомобиль был оборудовать мультимедийной системой MediaNav, которая по умолчанию идет в комплектациях Style и Extreme. 

{banner_adsensetext}
В комплектациях Life и Drive, радио в штатной система мультимедиа настраивается иными способами. Для того, чтобы перейти к поиску и запоминанию каналов радиостанций в системе MediaNav, необходимо зайти в функцию радио, которая расположена в главном меню приложений устройства. Далее, на вкладке «Частота», ручным или в автоматическим способом осуществляем поиск каналов по частотам. 

Заметим, что устройство обладает 2-мя видами частот: ультракороткие (FM) и ультрадлинные (AM). Данный параметр регулируется в левом верхнем углу сенсорного экрана автомобиля. После того, как мы нашли определенную радиостанцию, переходим на вкладку «Предустановка», на которой и производим сохранение найденной радиостанции. Делается это простым нажатием на пустом слоте памяти вкладки. Далее, мы можем таким же способом найти все имеющиеся радиостанции того или иного радио дипазона или частоты и сохранить их в памяти программы. Отметим, что количество сохраненных радиостанций может быть не более 10 единиц.


Для того, чтобы произвести настройки радио или включить/отключить скрытые функции, нужно зайти на вкладку под названием «Опции» и выбрать из списка тот или иной пункт, чтобы его изменить. В настройках можно изменить регион, темп звучания мелодий, подключить строку «новости», наименование радиостанции и прочие функции. Все настройки осуществляются при помощи нажатий по экрану.


В видео ниже мы постарались на свой взгляд автовладельца Рено Каптур 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной трансмиссией, рассказать о всевозможных настройках радио системы, а также наглядно показать, как правильно ими пользоваться.
Видео: «Renault Kaptur: настройка и запоминание каналов радиостанций»
В заключении отметим, что основные регулировки, в том числе поиск и сохранение определенных частот радиостанций происходит очень быстро, благодаря продуманной мультимедийной системе MediaNav и оптимально настроенного сенсорного экрана автомобиля.

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики