Среда, 24 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыKia Sportage: как подключить телефон по блютуз к штатной системе мультимедиа?

Kia Sportage: как подключить телефон по блютуз к штатной системе мультимедиа?

 Сегодня в нашем небольшом видео обзоре мы узнаем, как правильно подключить телефон по блютуз в Киа Спортейдж 4-го поколения к штатной системе мультимедиа. Справочно отметим, что мультимедийная система автомобиля оборудована встроенной системой Bluetooth. Благодаря синхронизации телефона или смартфона с мультимедиа, мы получаем возможность общения с абонентом не прикасаясь к нашему телефону. Однако наше мобильное устройство должно быть оборудовано системой Bluetooth и находится в активированном состоянии.

Перед тем, как подключить телефон к автомобильной системе HandsFree, необходимо, чтобы блютуз был активирован на двух устройствах. Делается это довольно просто, для этого нужно только зайти в меню настроек телефона и мультемедиа, а затем активировать беспроводную функцию передачи данных через блютуз. В последующие разы, после синхронизации, надобности в активизации функции передачи данных уже не будет, так как подключение произойдет автоматически.

Возможно для синхронизации понадобится ввести код, который запросит наш смартфон. Данный код, как правило состоит из 4 цифр: 0000 или 1111. По крайней мере у нас, при осуществлении данной процедуры, код не потребовался, все произошло без него. Сама процедура по установлению связи с штатной мультимедиа происходит в диапазоне от двух до десяти секунд, причем телефон в этот момент лучше держать недалеко от основного устройства, к которому подключаемся.


После синхронизации телефона с устройством, происходит загрузка контактов и журнала звонков в память мультимедийной системы. Данный процесс происходит с согласия пользователя, то есть на телефоне появится диалоговое окно с запросом на разрешение загрузки контактов. 

{banner_adsensetext}
Загрузка контактов осуществляется довольно долго, порой до нескольких минут. Дело в том, что скорость загрузки напрямую все зависит от количества контактов на телефоне. Справочно заметим, что максимальное количество номеров, которые могут быть загружены в мультимедийную систему — 1000 контактов. Заметим, что с сим-карты номера не загружаются, только с памяти телефона.

Настройка голосовых команд и функций касающихся переключения журнала звонков, входящих, исходящих звонков телефона осуществляется на рулевом колесе при помощи специального блока управления. Кнопки расположены по левую водительскую руку, причем довольно продумано и практично. Кнопки блока управления позволяют регулировать громкость динамика, производить набор номера абонента, поиск номера по телефонной книге, сброс вызова, а также активизировать функцию голосовой команды.

Справочно заметим, что функция голосовые команды позволяет включать те или иные команды, даже не связанные с телефоном. Голосовую функцию еще также называют — системой умных команд. Однако, для того чтобы функция точно включала ту или иную команду, необходимо четко произносить необходимый запрос. В видео ниже мы постарались на свой обывательских взгляд автовладельца Киа Спортейдж 2017 года в комплектации Active, с объемом двигателя 2.0 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией, рассказать о подключении мобильного телефона к штатной мультимедийной системе и всевозможных настройках устройства а также наглядно показать, как правильно ими пользоваться.


Видео: «Kia Sportage: как подключить телефон по блютуз к штатной мультимедиа»


В заключении отметим, что функция системы HandsFree, которой оснащается Киа Спортейдж 4-го поколения на наш взгляд автовладельца показалась очень полезной, а также нужной опцией, особенно это касается режима управления при помощи голосовых команд. Один небольшой осадок остается от системы — это то, что устройство ограничено 1000-ей загружаемых контактов, а также скорость их синхронизации осуществляется довольно медленно. Хотя назвать недостатком этот момент довольно сложно, так как скорость загрузки телефонных номеров в устройство напрямую зависит от количества абонентов в телефонной книге смартфона, чем их больше, тем дольше по времени занимает процесс передачи.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики