Пятница, 29 марта, 2024
ДомойВидео обзорыKia Sportage: какой бензин заливать АИ-95 или АИ-98?

Kia Sportage: какой бензин заливать АИ-95 или АИ-98?

 Добрый день, сегодня мы рассмотрим вопрос, какой марки бензин АИ-95 или АИ-98 лучше заливать в Киа Спортейдж 4-го поколения, который производится с 2016 года. 
{banner_adsensetext}
Кроме того, мы определим, какое топливо более рационально и выгодно использовать при поездках по городским улицам и/или загородным трассам, а также есть ли смысл платить за 98-й, более дорогой бензин. Также поговорим о качестве топлива, которое реализуется на заправочных станциях и узнаем, как производится современный бензин с октановым числом в 98 единиц.

В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца  Киа Спортейдж с комплектацией Active, объемом двигателя 2.0 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией, купленной у официального дилера, расскажем и покажем про плюсы и минусы от заправки тем или иным видом бензина. Кроме того, постараемся рассчитать приблизительный срок окупаемости при заправке машины высокооктановым топливом.


Видео: «Kia Sportage: какой бензин заливать АИ-95 или АИ-98»
В заключении отметим, что на наш взгляд нет почти никакого смысла заливать в Киа Спортейдж 98-ой бензин, потому что экономия, которая может получится будет совсем не существенной и то, если машина в основном будет эксплуатироваться по трассам. Окупаемость 98-го бензина почти нереальна при систематической езде по городским улицам, а что касается передвижений по загородным трассам, как мы отметили ранее, то окупаемость 98-го бензина наступит в том случае, если в год мы наезжаем более 20-25 тысяч километров пробега. Оптимальным вариантом для нового Спортейдж является марка бензина АИ-95.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики