Среда, 24 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: ресурс заводских щеток (дворников) стеклоочистителя

Renault Kaptur: ресурс заводских щеток (дворников) стеклоочистителя

 Добрый день, сегодня мы рассмотрим вопрос износостойкости заводских щеток или дворников стеклоочистителя в легковом автомобиле Рено Каптюр, который производится с 2016 года. Кроме того, мы определим реальный срок службы дворников стеклоочистителя, стоит ли их сразу после покупки машины менять на сторонние и насколько эффективно справляются со своей работой штатные расходные элементы. Справочно заметим, что на новый Каптюр устанавливаются дворники бескаркасного типа. 
{banner_adsensetext}
В заключении поговорим о том, распространяется ли гарантия дилера на щетки стеклоочистителя и сколько по времени она составляет, а также имеется ли возможность заменить детали на новые в том случае, если они не надлежащего качества. Также в видео мы коротко расскажем про габариты и технические характеристики дворников стеклоочистителя машины.


В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца Рено Каптюр 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной коробкой передач, купленной у официального дилера, выясним, какие плюсы и минусы мы обнаружили за время эксплуатации машины и ее щеток стеклоочистителя.

Видео: «Renault Kaptur: ресурс заводских щеток (дворников) стеклоочистителя»
В заключении отметим, что на наш взгляд качество штатных щеток стеклоочистителя в Рено Каптюр находится на среднем уровне, ресурс расходных элементов по мнению специалистов по обслуживанию и ремонту автомобилей составляет не более 5-10 тысяч километров пробега или 6 месяцев интенсивной эксплуатации. Кстати гарантийный срок на заводские щетки стеклоочистителя, которые устанавливаются производителем на машину составляет именно 6 месяцев или 7,5 тысяч километров пробега. Мы считаем, что сразу после покупки автомобиля нет смысла покупать сторонние дворники, но до 1 технического обслуживания, к сожалению они могут не дотянуть, поэтому стоит задумываться о покупке новых деталей примерно к 6 месяцам эксплуатации автомобиля.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики