Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыKia Sportage: реальный расход моторного масла в двигателе 2.0 G4NA. Личное мнение...

Kia Sportage: реальный расход моторного масла в двигателе 2.0 G4NA. Личное мнение и отзыв

 Добрый день, сегодня мы рассмотрим реальный расход моторного масла в кроссовере «C» — класса, Киа Спортейдж, который производится с 2016 года. Кроме того, мы поговорим о том, имеется ли у двигателя объемом в 2.0 литра с маркировкой G4NA, системой впрыска топлива DOHC, который собирается на заводе «KIA-SLOVAKIA» в Словакии и устанавливается на Спортейдж — повышенный расход масла. 
{banner_adsensetext}
Дело в том, что по заверениям производителя, нормой для данной силовой установки является расход моторного масла в пределах 300-500 миллилитров на тысячу километров пробега. На наш взгляд данный расход является немного завышенным, поэтому мы постараемся понять является ли все таки нормой такое потребление масла мотором.
 
В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца
 
 Киа Спортейдж с комплектацией Active, объемом двигателя 2.0 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией, купленной у официального дилера, расскажем и покажем, какой реальный расход моторного масла у машины на пробеге в 7,5 тысяч километров.


Видео обзор: «Kia Sportage: реальный расход моторного масла»
В заключении отметим, что на наш взгляд силовая установка объемом в 2.0 литра с маркировкой G4NA, которой компонуются переднеприводные и полноприводные автомобили Киа Спортейдж является достаточно надежным мотором, который успешно проявил себя на многих автомобильных моделях компании KIA и Hyundai. Что касается заявленного расхода моторного масла, то он напрямую зависит от манеры езды водителя, частоты обслуживания двигателя и качества расходных элементов. Средний расход моторного масла, который мы установили на нашем автомобиле, равняется 150-200 миллилитров на 1 000 километров пробега, что является отличным показателем для современных автомобилей класса средних кроссоверов «C» — класса, к которому относится Спортейдж.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики