Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: сезонная замена колес своими руками. Плановый осмотр узлов ходовой

Renault Kaptur: сезонная замена колес своими руками. Плановый осмотр узлов ходовой

 Добрый день, сегодня мы расскажем, как самостоятельно производить сезонную замену комплекта колес и осмотр ходовой в легковом автомобиле Рено Каптюр, который производится с 2016 года. Кроме того, мы поговорим о том, какой инструмент нам для этого понадобится, какие диагностические процедуры нужно проводить по отношению к снимаемым летним или зимним колесам, на что обращать внимание и почему желательно устанавливать примерный износ протектора покрышек, которые пойдут на хранение до следующего сезона. Справочно заметим, что новый Каптюр штатно оснащается 17-ым размером колес, однако в соответствии с технической документацией в целях экономии мы можем установить, например на зиму — 16-ый диаметр обода. 
{banner_adsensetext}
В заключении поговорим о том, когда нужно менять зимние и летние колеса и какие шины наиболее оптимально подойдут для Каптюра. Кроме того, в нашем видео мы коротко расскажем про технические характеристики и модели шин, которые на наш взгляд соответствуют главному параметру цена и качество, а также выясним, можно ли самостоятельно делать замену покрышек в гарантийной автомобиле.


В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца Рено Каптюр 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной коробкой передач, купленной у официального дилера, покажем и расскажем, как необходимо производить сезонную перекидку шин с дисками, а также узнаем, какое давление должно быть в покрышках.

Видео обзор: «Renault Kaptur: реальный ресурс тормозных колодок и дисков»
В заключении отметим, что на наш взгляд нет ничего сложного в самостоятельной сезонной перекидке шин с дисками, как говорится самое главное, чтобы под рукой был нужный инструмент на примере хорошего домкрата, балонного ключа, а также нашего желания. Справочно заметим, что такая процедура, как шиномонтаж у официального дилера будет стоить необоснованно дорого, поэтому нет смысла по 2 раза в год выбрасывать деньги на ветер. Кроме того, сезонная перекидка комплекта шин с дисками никаким образом на гарантию производителя, которая распространяется на автомобиль не влияет. Дек, зачем же тогда каждый сезон выбрасывать деньги, если можно купить пусть не самые дорогие колеса с дисками и самому их устанавливать в свободное время.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики