Пятница, 29 марта, 2024
ДомойВидео обзорыKia Sportage: какой реальный ресурс тормозных дисков и колодок

Kia Sportage: какой реальный ресурс тормозных дисков и колодок

 Добрый день, сегодня мы рассмотрим реальный ресурс тормозных колодок и дисков в кроссовере «C» — класса, Киа Спортейдж, который производится с 2016 года. Кроме того, мы определим реальный срок службы тормозных расходных элементов, стоит ли их менять на сторонние при первом же техобслуживании на не оригинальные и насколько эффективно справляются со своей работой заводские детали. Справочно заметим, что обозреваемый автомобиль собирается на заводе «KIA-SLOVAKIA» в Словакии, на который по умолчанию устанавливают стандартные тормозные колодки марки TRW, они кстати являются достаточно жесткими и твердыми по своей структуре, что не скажешь про диски. 
{banner_adsensetext}
В заключении поговорим о том, каков интервал замены тормозных колодок и дисков, на каком по счету техническом обслуживании делается их смена и почему данные расходные элементы не всегда доживают до планового их обновления на новые детали, особенно это касается дисков системы. Также в нашем видео мы коротко расскажем про модели колодок с дисками и их технические характеристики, которые оптимально подойдут к автомобилю, а также, почему не стоит покупать расходные элементы у официального дилера.

 
В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца
 
 Киа Спортейдж с комплектацией Active, объемом двигателя 2.0 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией, купленной у официального дилера, установим, какой реальный износ колодок и тормозных дисков, исходя из каждодневной эксплуатации машины.


Видео обзор: «Kia Sportage: реальный ресурс тормозных колодок и дисков»
В заключении отметим, что на наш взгляд качество штатных тормозных колодок с дисками в Киа Спортейдж находится на оптимальном уровне, ресурс расходных элементов по мнению специалистов по обслуживанию и ремонту автомобилей составляет не менее 30 тысяч километров пробега относительно колодок и не менее 60 тысяч километров относительно дисков. Кроме того, заметим, что гарантия на данные элементы тормозной системы не распространяется, так как детали являются расходными. Крайне рекомендуем приобретать сторонние тормозные колодки перед прохождением у дилера второго по счету технического обслуживания, так как именно на нем и производится первая замена колодок. Не рекомендуем приобретать расходники у дилера, так как стоимость таких деталей зачастую выше сторонних, причем в несколько раз.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики