Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: почему свистит ремень генератора? Причины и что делать? Мнение и...

Renault Kaptur: почему свистит ремень генератора? Причины и что делать? Мнение и отзыв


Добрый день, сегодня мы расскажем о том, почему во время езды со стороны моторного отсека от поликлинового ремня, он же ручейковый доносится свистящий звук в легковом автомобиле Рено Каптюр, который производится с 2016 года. Кроме того, постараемся самостоятельно установить и разобраться в причинах появления постороннего звука, так ли страшна проблема для машины, а также разберемся, в том, что именно создает звук во время езды похожий на свист. 
{banner_adsensetext}
В заключении поговорим о том, почему дилер ссылается на конструкторские особенности генератора и его ремня с роликами, а также какие существуют способы устранения звука со стороны роликов виброгасителя ручейкового ремня своими руками.


В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца Рено Каптюр 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной коробкой передач, купленной у официального дилера, покажем и расскажем на своем личном примере о том, из-за чего все-таки появляется посторонний звук при езде из моторного отсека, когда он исчезает и как с этим бороться.

Видео обзор: «Renault Kaptur: почему свистит во время езды поликлиновый (ручейковый) ремень»
В заключении отметим, что основной причиной появления свистящего звука со стороны моторного отсека во время езды является отсутствие планки виброгасителя ремня генератора, он же поликлиновый ремень. Таким образом, производитель решил сэкономить на данном узле и попросту его не установил. Единственным способом устранения свистящего звука является натяжение ремня при помощи подтяжки основных шкивов, однако, если автомобиль находится на гарантии дилера, то осуществлять такую процедуру самостоятельно лучше не стоит, так как это может привести к снятию машины с гарантии производителя. В нашем видео мы наглядно продемонстрировали, в какой момент появляется посторонний звук и что делать в такой ситуации. Справочно заметим, что свистящий звук появляется только на двигателях с объемом в 1.6 литра с заводской маркировкой H4M/HR16DE.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики