Среда, 24 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: почему стоит менять штатные колесные болты? Полезные советы

Renault Kaptur: почему стоит менять штатные колесные болты? Полезные советы

 Добрый день, сегодня мы расскажем о том, почему стоит менять штатные колесные болты, установленные на заводе изготовителе в легковом автомобиле Рено Каптюр, который производится с 2016 года. Дело в том, что качество данных крепежных элементов очень низкого уровня, поэтому зачастую они могут просто ломаться на первой же сезонной замене шин. Сами по себе колесные болты в новом Каптюр изготовлены не из стали, как это делают уважающие себя производители, а из металла сырца. Кроме того, крепежные болты изготавливаются в Китае, поэтому априори качество материала навряд ли будет хоть даже среднего по качеству уровня. 
Читайте так нашу статью про гарантийную замену стоек стабилизатора у официального дилера.
{banner_adsensetext}
В заключении рассмотрим, какие же колесные болты лучше покупать, почему желательно приобретать поддержанные и проверенные временем крепежные элементы, а также сколько будут стоить такие детали. Справочно заметим, что размер стандартных болтов, установленных на Рено Каптюр имеют размер 17 дюймов (измеряется по шляпке) и резьбу на 35 миллиметров, мы же приобрели элементы на 19 дюймов с резьбой на 38 миллиметров от Рено Сценик 2-го поколения.


В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца Рено Каптюр 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной коробкой передач, купленной у официального дилера, покажем и расскажем на своем личном примере, о том, как ломаются колесные болты, из какого материала они сделаны и какие лучше покупать сторонние элементы, чтобы они идеально подошли по параметрам к автомобилю.

Видео обзор: «Renault Kaptur: замена штатных колесных болтов. Причины и стоит ли менять?»
В заключении отметим, что на наш взгляд материал, из которого изготовлены колесные болты просто нижайшего качества. Исходя из нашего опыта эксплуатации автомобиля хочется сказать, что в целях безопасности и перестраховки мы купили сторонние колесные болты на 19 дюймов от Рено Сценик 2-го поколения, которые идеально подошли для Каптюра. Также справочно заметим, что к большому сожалению качество материала, из которого производят детали современных транспортных средств с каждым годом становится все хуже. В нашем видео мы наглядно показали, в каких местах могут ломаться болты и как правильно нужно проверять крепежные элементы колес на повреждения.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики