Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойВидео обзорыRenault Kaptur: недоработки выхлопной трубы. Причины вибрации и тряски глушителя

Renault Kaptur: недоработки выхлопной трубы. Причины вибрации и тряски глушителя


Добрый день, сегодня мы поговорим о том, по какой причине происходит сильная вибрация глушителя выхлопной системы во время работы двигателя на холостых оборотах в Рено Каптюр 2017 года выпуска. Кроме того, мы рассмотрим, на какие крепежные элементы устанавливается глушитель и насколько надежна выхлопная система автомобиля. 
{banner_adsensetext}
В заключении обсудим общее качество выхлопной трубы, ее крепежей и материала из которого она изготовлена, а также подведем свои выводы относительно узлов системы. Также в видео мы коротко расскажем про то, как можно исправить недоработки связанные с выхлопной системой автомобиля своими руками, чтобы не нарушить гарантийные обязательства.


В видео обзоре мы на свой обывательских взгляд автовладельца Рено Каптюр 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра, передним приводом и вариаторной коробкой передач, купленной у официального дилера, разберемся и установим причины по которым происходит чрезмерная вибрация выхлопной трубы автомобиля.

Видео обзор: «Renault Kaptur: причины вибрации и тряски выхлопной трубы»
В заключении отметим, что на наш взгляд общее качество выхлопной системы автомобиля Рено Каптюр находится на более-менее оптимальном уровне относительно цены машины, однако недоработки, которые имеются с глушителем оставляют неприятный осадок. Также заметим, что слабым местом в выхлопной системе Каптюра являются резиновые крепежные элементы, на которых явно сильно продешевил производитель и вместо 2-ух необходимых деталей установил только одну. Из-за этого происходит сильная вибрация трубы глушителя, причем по всей его длине, начиная от выпускного коллектора и заканчивая «банкой» или резонатором. Также хочется добавить, что металл, из которого изготовлен глушитель очень низкого качества, он быстро окисляется и покрывается коррозионным налетом. Таким образом, общее впечатление, которое у нас сложилось относительно надежности и долговечности системы глушителя Каптюра является сносным, в принципе подходящим под стоимость машины, то есть за относительно небольшие деньги, мы получаем примерно такое же качество.


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ. ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

RELATED ARTICLES

Рубрики